28 февраля состоится очередное собрание Общества семейных консультантов и психотерапевтов. С лекцией на тему "Групповая терапия измены и любовной зависимости" выступят семейные системные психотерапевты Наталья Кузнецова и Асель Музафарова 

Асель специализируется на исследовании супружеской верности и проблеме измен, а Наталья — специалист по преодолению зависимости и преподаватель теории семейных систем в НИУ ВШЭ. В 2018 году они провели две терапевтические группы "Измена и любовная зависимость" и готовы рассказать об этом опыте.

Идея собрать в одну терапевтическую группу людей переживших измену, тех, кто изменял своим партнерам и тех, с кем изменяли, сначала казалась невозможной и слишком дерзкой.

Но на практике такое соединение людей не только имеет терапевтический эффект, но и позволяет людям осознать более широкий контекст происходящего события под названием "измена". 

Люди, оказавшиеся на нашей группе пишут:

Группа показала мне, что в состоянии отчаяния, покинутости и боли — я не одинока. Я увидела людей с ситуациями, переживаниями и обстоятельствами, которые ранят их не меньше, чем моя история — меня. Чьи-то истории меня воодушевили (не все так плохо как у меня), чьи-то показали, что бывает и так (совсем иначе, не так, как у меня в голове -«правильно» и эта «неправильность» не отменяет отношений). После Группы стало меньше «клише». Также очень понравилось домашнее задание, где я поняла весь контекст, про который я всегда забывала, когда мечтала об этом сама. Грусть осталась, боль осталась, но все это на более легком уровне, без всепоглощающей драмы жизни. Теперь я знаю, что бывает и так. Жизнь такая разная…

28 февраля в 19:00 
 
Место уточняется и будет зависеть от количества регистраций
 

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости