Вышел четвертый номер нашего журнала «Психология и психотерапия семьи»

Открывает номер уникальная статья В.Богомолова: обзор исследований эффективности психотерапии пар. На эту тему отечественных работ практически нет.

Этим номером мы открываем новую тему. Общество семейных консультантов и психотерапевтов начало работу по подготовке супервизоров в системном подходе. Статьи на эту тему мы будем публиковать в ближайших номерах. Подоспели пока две статьи. Одна — это отредактированная распечатка лекции Г.Будинайте, которая предваряла проект Общества семейных консультантов и психотерапевтов по подготовке супервизоров. Текст объемный и довольно сложный. Показано из чего состоит супервизионный процесс, какие задачи он может решать, какие системы в нем взаимодействуют, какая позиция супервизора может быть.

Вторая статья Е.Жуйковой, посвящена более специальному вопросу: супервизионной работе с психологами, сопровождающими приемные семьи.

Приятного чтения!

читать журнал

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости