Тренинг магистерской программы "Системная семейная психотерапия" НИУ ВШЭ



Каждый семейный психолог и психотерапевт встречается в своей практике с обращениями родителей по поводу различной симптоматики у детей. Родители приводят детей по поводу непослушания, упрямства, агрессивного поведения, истерик, страхов, проблем с питанием. Как работать с такими запросами?
Научиться работать с такими случаями в логике краткосрочной стратегической терапии можно на тренинге клинического психолога, сертифицированного специалиста по краткосрочной стратегической терапии, преподавателя магистерской программы "Системная семейная психотерапия" НИУ ВШЭ Елены Фисун в последние выходные мая 26-27 мая.
На тренинге вы сможете познакомиться с протоколом работы в случае обращений родителей по поводу детских проблем, созданным в Центре краткосрочной стратегической терапии в итальянском городе Ареццо. Именно здесь в конце прошлого века Джорджио Нардонэ последователь Пола Вацлавика, Грегори Бейтсона и Милтона Эриксона, Джорджио Нардонэ основал свой собственный подход, позволяющий работать с самыми разными запросами в кратчайшие сроки. Центральным в терапии подобных случаев является метод «непрямого вмешательства», дающий возможность привлекать родителей в роли ко-терапевтов. Модель краткосрочной стратегической терапии удачно сочетается с системным видением и дает возможность достичь изменений в функционировании семейной системы в кратчайшие сроки. 
Подробная информация о программе повышения квалификации и регистрация на сайте
Количество мест ограничено!

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости