21-22 апреля в Москве состоится первая научно-практическая конференция «Без цензуры: наука, гендер, сексуальность». Ведущие представители различных профессиональных сообществ — врачи, ученые, психологи, психотерапевты, предприниматели, режиссеры, сексологи, социологи и юристы из МГУ, Высшей школы экономики и институтов РАН, обсудят вопросы, связанные со здоровьем, психикой и сексуальностью с точки зрения науки и закона. Организаторами конференции выступают объединение специалистов в области сексуальности и гендера Сообщество гендерных психологов и сексологов и образовательный проект Sexprosvet 18+, который уже более двух лет развивает культуру сексуальности в России в формате профессиональных конференций и научно-популярных лекций.

Программа конференции включает в себя более 20 мероприятий - лекций, круглых столов, мастер-классов, обсуждений, а также кинопоказов. Участники конференции обсудят множество тем, в числе которых:

 — Сексуальность: личное — это политическое?

— Где кончается флирт и начинается харассмент?

— Что психологи знают и должны знать о ВИЧ?

— Что необходимо знать о сексе с точки зрения медицины?

— Мир подростков и их реальные страхи и проблемы, связанные с сексуальностью.

— С чем чаще всего идут к сексологу?

— Как сохраняются длительные и страстные отношения в парах?

— Профилактика сексуального насилия детей.

— Современные представления о гендере и гендерной идентичности.

— Сексуальность и права женщин в искусстве.

— Третий возраст и сексуальность: чего хотят женщины за 60?

— Гиперсексуальное поведение глазами психолога: диагностика, возможности терапии

Полную программу мероприятия вы можете увидеть здесь.

В круглом столе первого дня «Сексуальность: личное - это политическое?» также принимают участие Анна Варга, кандидат психологических наукпредседатель Академического совета программы по системной семейной психотерапии в НИУ ВШЭ, главный редактор журнала «Психология и психотерапия семьи» и Гражина Будинайте, кандидат психологических наук, доцент и академический руководитель программы «Семейная системная психотерапия» в НИУ ВШЭ

 Таким образом, ученые, исследователи, психологи, врачи и юристы смогут обсудить вопросы сексуальной безопасности в медицинском и психологическом аспектах, вопросы гендерной принадлежности, сексуальной идентичности, подростковой сексуальности и освещение этих, и других тем в медиа.

Программу первого дня конференции (21 апреля) завершит показ фильма “Моногамиш” (режиссер: Тао Русполи, США, 2017). Документальное кино об исследовании, в ходе которого Тао Русполи расспрашивал ученых, секс-работников (-работниц), своих близких, а также простых людей о любви, сексуальности, моногамии в нашей культуре и пришел к неожиданным выводам. В течение  второго дня конференции все участники и гости смогут увидеть интерактивный документальный фильм “Слово”, который представит режиссер Ксения Гладких. А завершит конференцию во второй день (22 апреля) показ фильма “Секс, наука и женщины” (2014, США). Это научно-популярное кино, повествующее о сексуальном образовании, истории сексологии, анатомии, физиологии, психологии и о женском оргазме.

К участию в конференции приглашаются врачи, психологи, практикующие помогающие специалисты, социологи, ученые, социологи, студенты означенных направлений и все те, кому профессионально близки вопросы сексуальности.

По вопросам аккредитации для СМИ: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Novotel Hotel (ул. Новослободская, 23) / Москва

 Подробности на сайте: http://sexprosvet.me/uncensored

Участие - 3000 / 5000 рублей (один день / два дня)

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | 8 906 739 0584 |http://sexprosvet.me/uncensored

 

Новости общества

  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
  • 02 Март 2024 Видеозапись открытого собрания 29.02.24
  • 15 Февраль 2024 Открытое собрание ОСКиП 29 февраля
Все новости