Working in Partnership and Systemically within a Social Work Unit:

WorkersOwn Experience

Cinzia Taffagli

 

Работая в партнерстве и системно внутри подразделения социальной работы:

собственный опыт[1]

 

Цинция Трафальи

Семейный терапевт, Служба детей и молодежи, Хокни, Лондон

 

Резюме

 

В сфере социальной защиты детей в Великобритании все больше придают значение практическому применению идей « Работы в партнерстве». Эффективная Работа в партнерстве это один из инструментов, который используется для охраны детей: четкие процедуры для управления рисками и сотрудничество в защите ребенка.

 

В 2008 году в одном из 32 районов Лондона Хокни служба детей и молодежи запустила проект « Исправленная социальная работа». Небольшое «Подразделение Социальной работы», междисциплинарное формирование, развивала Работу в партнерстве среди своих членов и искала путей внедрения принципов Системной Семейной Психотерапии в практику социальной работы.

Мы исследовали, как работники Подразделения Социальной работы применяли программу Работы в партнерстве и использовали Системную практику в контексте Социальной защиты детей. Исследовательский проект это качественное исследование, основанное на четырех полу- структурированных интервью. Я использовала Интегративный феноменологический анализ для выявления общих и индивидуальных тем\паттернов мыслей и действий каждого сотрудника.

Согласно полученным результатам, эффективная Работа в партнерстве основана на соблюдении Организационных принципов, т.е. поддерживания структуры, координации ролей и задач, диалога и взаимодействия. Результаты так же подчеркивают, что члены Подразделения социальной работы высоко ценят свою способность быть помогающими специалистами, так же как и обязательство работать в рамках данной модели. Кроме того, исследование показало, каким образом приложение идей Системного подхода к практике социальной работы способствует всему процессу.

. Эти результаты подтверждают теорию, на которой основана статья « Совместная работа для защиты детей» HM Government, 2006), указывая на то, что включение идей Системного подхода в практику социальной работы способствует эффективности последней и поддерживает постоянный рост профессионализма.

 

 

[1] Это более полный вариант  статьи, опубликованный в Context, август 2012 Ассоциация Семейных терапевтов ГБ.

Новости общества

  • 14 Апрель 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 Апрель 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 Март 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 Март 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 Март 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости