Phoebe Prosky

MH Clinical Social Worker, Maine

Почему семейная психотерапия должна считаться с принципами дзен-буддизма?

Фиби Проски

Клинический социальный работник , Мэн

«Сочувствие это по существу признание того, что кто-то или что-то есть отражение кого-то или чего-то.» ( Мингьюр Ринпоче, 2007, с.174)

В этой статье мы изложим  разумное объяснение полезности мышления  в стиле дзен для  эволюции семейной психотерапии, мы так же обсудим созвучие  двух   знаний в терминах теории, практики и путей, которыми дзен расширяет наше современное системное  понимание.

Системная основа семейной психотерапии резонирует с глубоким чувством всеобщей связанности, которое является основой дзен-буддистского мышления. Они постоянно обогащают друг друга. Можно пойти еще дальше. Мышление Дзен расширяет наше понимание возможностей  семейной психотерапии и   прокладывает путь для экспансии системного мышления в новое измерение – измерение заключающее природу сознания терапевта и клиента в одно – измерение, воплощающее   состояние сочувствия,  вытекающее напрямую из идеи всеобщей связанности.

Новости общества

  • 14 April 2024 Открытое собрание общества 25 апреля
  • 03 April 2024 Видеозапись открытого собрания 28.03.24
  • 19 March 2024 19 апреля Круглый стол «Контакт в психотерапии онлайн или как увидеть человека по ту сторону экрана»
  • 15 March 2024 Открытое собрание ОСКиП 28 марта
  • 05 March 2024 13 марта в 12:00 круглый стол на тему: «ЕСТЬ ЛИ ГРАНИЦЫ МЕЖДУ психологическим консультированием и немедицинской психотерапией?»
Все новости